Патриотика

23.01.2019 — открытие месячника военно-патриотической работы на площади Героев.

IMG_20190123_092150 IMG_20190123_092210

23.01.2019 — 9-а класс побывал на Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант — один день в транспортной полиции»

6ZGyjCd60n8 (1)

23 января 2019 года в школе состоялось открытие месячника военно-патриотической работы под девизом » Воинский долг — честь и судьба» . В первой и второй сменах были проведены торжественные линейки, на которых присутствовали почётные гости — поэтесса Королёва Е.А., заведующая библиотекой -филиалом № 8 им. Н.Островского Урупко Г.В., Романович Е.В., сестра участника войны в Афганистане Романович С.В., погибшего на этой жестокой войне, специалист центра «Диалог» Серцова Ю.В. После линейки учащиеся школы возложили цветы к памятнику героям — подпольщикам. Так же, во всех классах прошли телеуроки и классные часы на тему «ДОСААФ России — школа патриотов» .

cY8S4OqGlEI СОШ 18, Возложение цветов СОШ 18, ДОСААФ СОШ 18, линейка

24.11.2018

«Нет земли краше, чем Родина наша!»

Такими словами встретила учеников 3-б класса работник библиотеки — филиала № 8 им. Н.Островского Урупко Галина Валентиновна. Она рассказала ребятам  о нашей родной Кубани, об истории казачества, о том, что наша Кубань – это многонациональный край, в котором дружно живут многие народы.

GaD8JY3-07c zTBoM49tofI

23.11.2018

23 ноября  ученики нашей школы приняли участие в уборке территории возле памятника героям – подпольщикам Островерховцам.

Ненастная погода не испугала  учащихся 8 а класса.  Дети активно принялись за дело: убрали мусор и сухую листву, подмели плиты возле памятника.

Хочется от души поблагодарить тех, кто, не пожалев собственного времени и сил, показывает пример правильного отношения к памяти великого подвига наших соотечественников.

Смотря на это в сердце рождается надежда, что в будущем такие дети не забудут о настоящих героях своей страны, будут сами сохранять порядок у памятников участникам Великой Отечественной войны и, видя бесконечные списки фамилий павших бойцов, скажут своим детям: «Этот памятник стоит в честь тех людей, благодаря подвигу которых мы с вами живем под мирным небом».

MYvxcESzx8A xCXOzp6YYTg

Сегодня, 22 ноября, в школе прошла выставка о казачестве , которую привёз нам художественный салон «Сокол». В ходе выставки ребята узнали об истории и культуре казачества, спели казачьи песни под гармошку, примерили казачью одежду. Огромная благодарность салону «Сокол» за это мероприятие.

9nQnqRP7iw8 yQV5Jn-Qd7g MVD1lYg-Yzw