Центр инженерно-технологического образования

Центр инженерно-технологического образования

Для записи на секции обращаться:

Мультимедийная журналистика –Мазур Елена Николаевна 89633790345

Техническое творчество- Стамбульян Левон Александрович 89384325045

Экспериментариум – Ляхова Марина Николаевна 89282739232

         На базе МБОУ СОШ №18 открылся Центр инженерно-технологического образования. Такой Центр — это идеальная площадка для проведения интерактивных занятий со школьниками всех возрастных категорий.
Открытие центра стало возможным благодаря средствам, выделенным депутатом Законодательного Собрания Краснодарского края Рой Татьяной Евгеньевной и главой города Дяченко Игорем Алексеевичем, а также с использованием внебюджетных средств самой школы.
После проведения ремонта в слесарно-столярных мастерских школы и оборудования их с учетом современных тенденций в области дополнительного образования, Центр заработал по 6 направлениям:
— дизайн-проект (воплощение дизайнерских идей в изготовлении одежды, предметов интерьера);
— экспериментариум (цикл естественнонаучных исследований);
— мультимедийная журналистика (создание видеороликов, репортажей, выпуск школьной газеты);
— техническое творчество (изготовление костюмов, декораций, предметов интерьера);
— компьютерное проектирование (использование IT технологий в проектировании зданий, домов, ландшафта);
— артград (разноплановые проекты искусства)
Мы стараемся следовать за передовыми тенденциями в области дополнительного образования детей.
Наше первоочередная задача – обеспечить доступное, бесплатное дополнительное образование для каждого обучающегося, учитывая его интересы и способности.
Мероприятия МБОУ СОШ№18 позволяют расширить кругозор ребёнка, приобрести полезные навыки и знания, которые открывают новые перспективы в современном мире.
Первые пробные уроки уже прошли на осенних каникулах. Центр работал по 4 секциям.
14 и 15 ноября состоялось официальное открытие Центра. Заработала – секция мультимедийной журналистики и техническое творчество.
В настоящее время формируются группы с учетом интересов обучающихся, составляется расписание работы секций без ущерба основному образовательному процессу.
Информация и новости о работе Центра регулярно поступают на школьные информационные стенды, на интернет сайт школы www.school18-novoros.ru, на официальную страницу инстаграм — @school18nvrsk

IMG-20191116-WA0003

На базе нашей Школы открылся Центр инженерно — технологического образования. Это идеальная площадка для проведения интерактивных занятий. Мы следуем за передовыми тенденциями в области дополнительного образования. Наши уроки позволяют расширить кругозор ребёнка, приобрести полезные навыки.  Знания, которые открывают перспективы в современном мире. Первые занятия прошли на осенних каникулах. Официальное открытие Центра запланировано на 14 ноября 2019 года

IMG_2235 IMG_2236