ШКОЛЬНАЯ СЛУЖБА МЕДИАЦИИ

IMG-20181024-WA0006

«Информация для родителей»

Уважаемые родители! В МБОУ СОШ 18 с 2010 г. работает «Служба медиации»  или «Служба примирения». Служба создана для решения конфликтов среди учащихся школы в случаях возникающих споров, драк, краж или иных нерешенных конфликтных ситуаций.  В службу входит социальный педагог , педагог психолог, участники службы примирения из числа учащихся, прошедших обучение  по программе «Школа медиации». Дети могут обращаться в «Службу примирения» в любое время в устной или письменной форме через «Ящик доверия», или по телефону 8-918-987-39-00. Ваших детей всегда выслушают в вашем присутствии с обязательного согласия детей, помогут разобраться в конфликтной ситуации, строго в конфиденциальной форме и поспособствуют примирению участников конфликта.

IMG-20181024-WA0007

IMG-20181024-WA0008

ВНИМАНИЕ, РЕБЯТА!

В ШКОЛЕ РАБОТАЕТ

СЛУЖБА ШКОЛЬНОЙ

МЕДИАЦИИ

Если вы:

• Поругались или подрались;
  • У вас что-то украли, вас побили   и вы знаете  обидчика;
  • Если вас  обижают в классе  и т.д.;

ВЫ МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ В  СЛУЖБУ ШКОЛЬНОЙ МЕДИАЦИИ

Работа службы  направлена на помощь ученикам школы  в мирном разрешении конфликтов. Программы примирения могут проводиться службой только при добровольном участии  всех сторон  конфликта.

Это альтернативный путь разрешения  конфликта.

Люди, ведущие примирительную встречу  не будут судить, ругать, кого-то защищать или что-то советовать.  Их задача –  помочь вам самим  спокойно разрешить свой конфликт. То есть главными участниками встречи будете вы сами.

Буклет правила поведения в конфликтной ситуации

от 18 ноября 2013 г. № ВК-84407

от 25 ноября 2013 года № 47-1747213-14

Стандарты восстановительной медиации