Каникулы

IMG-20201030-WA0036Управление культуры города Новороссийска запускает проект «Каникулы в прямом эфире»! Танцевальные разминки, фотокроссы, мастер-классы, арт-мобы  и еще много интересных занятий! Вместе мы создадим твой фотоальбом из радостных эмоций, интересных проектов, знакомств с новыми людьми и встреч со старыми друзьями! Онлайн-лагерь работает со 2 по 8 ноября!
Звони, пиши и подключайся! Вливайся в наши каникулы!
@club_system
@gcnk_novorossiysk
@ctr.abrau
@mbu_dk_kuban
@dk_natuhaevskaya
@mkc_novoros
@mbu_gorodskoy_dvorets_kultury
@dkmarkova
#каникулывпрямомэфире #культура_дома #явритмегорода #явритмекультуры #присоединяйся

Инструктаж

для обучающихся и их родителей об охране жизни и здоровья на период осенних каникул

Приближаются осенние каникулы, нужно заранее позаботиться об организации проведения осенних каникул детьми, о сохранении здоровья и безопасности, чтобы каникулы прошли без ограничений, чтобы ребенок провел их с пользой для своего соматического, психологического и психического здоровья советуем:

1.  Соблюдать правила дорожного движения в осеннее время. Быть осторожными и внимательными во время движения по дороге, особенно в вечернее время суток.
  2.  Не разговаривать с незнакомыми людьми, не садиться в незнакомый транспорт.
  3.  Осторожно обращаться с газовыми и электроприборами, предметами бытовой химии, лекарственными препаратами.
  4.  Не подходить, не трогать руками подозрительные предметы. В случае обнаружения сообщить взрослым, в полицию.
  5.  Находясь дома, не открывать дверь незнакомым людям.
  6.  Не пребывать на водоёмах в период осенних каникул.
  7.  Всегда сообщать родителям о своем местонахождении.
  8.  Не находиться на улице после 22.00 часа без сопровождения взрослых.
  9.  Соблюдать правила поведения в общественных местах.

Помнить телефон службы МЧС: 101, 112.

1.  Не увлекайтесь длительным просмотром телевизора, многочасовой работой за компьютером.
  2.  В плане укрепления здоровья и профилактики гриппа, ОРВИ, в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19):
  •  Соблюдение режимных моментов во время каникул: соблюдение приема пищи, вовремя ложиться спать, чтобы сон был достаточный.
  • Избегать места скопления людей.
  •  Избегать контакта с больными людьми.
  •  Чаще мыть руки, реже касаться руками носа и губ.
  •  Больше проводить время на свежем воздухе, прогулки и спортивные занятия на свежем воздухе- лучший способ отдыха на каникулах
  •  Проводить чаще влажную уборку дома и проветривание.
  •  Сохранить физическую активность,  побольше читайте художественную литературу.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

В период каникул школьники будут оставаться дома. В эти дни у детей появится много свободного времени, поэтому будет не лишним напомнить о правилах безопасности и возможных мерах предупреждения чрезвычайных ситуаций:

•  Осуществлять должный контроль за детьми для их безопасности
  •  Не оставлять младших школьников одних дома
  •  Составить список телефонов, куда можно позвонить в экстренных ситуациях
  •  Постоянно будьте в курсе, где и с кем находится ваш ребенок, контролируйте место пребывания ребенка
  •  Недопущение пребывания несовершеннолетнего в местах нахождения, где могут причинить вред ребенку
  • Обеспечить под личную ответственность соблюдение противоэпидемического режима в соответствии с государственными санитарно-эпидемиологическими правилами и гигиеническими нормативами и принятие мер в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).
  • .Запретите посещение мест массового нахождения граждан.
  •  Напомните о правилах дорожного движения, научите быть предельно внимательными на дороге, в транспорте, вблизи водоемов.
  •  Предупредите о необходимости соблюдения мер безопасности при обращении с острыми, колющими и режущими предметами, легковоспламеняющимися и взрывоопасными веществам.