РУКОВОДСТВО. ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОСТАВ

 

 

Структура и органы управления МБОУ СОШ №18

Ф.И.О. Должность Телефон, электронная почта Адрес место нахождения, сайт
Административно – управленческий персонал
  Щербина Алена Ивановна Директор 89184155940

Nsschool18@rambler.ru

Г.Новороссийск, ул.Мефодиевская, 15

http://school18-novoros.ru/

  Сичук Светлана Сергеевна Зам.директора по УВР 89184593082

dla_sveti62@mail.ru

Г.Новороссийск, ул.Мефодиевская, 15

http://school18-novoros.ru

  Авакова Варсеник Ервантовна Зам.директора по УВР 89183666805

Varseniks@yandex.ru

Г.Новороссийск, ул.Мефодиевская, 15

http://school18-novoros.ru

  Рожнова Инна Валерьевна Зам.директора по ВР 89530774135

inna11011976@mail.ru

Г.Новороссийск, ул.Мефодиевская, 15

http://school18-novoros.ru

  Микаелян  Карен Саакович Зам.директора по НМР 89181424152

karen.mickaelyan@yandex.ru

Г.Новороссийск, ул.Мефодиевская, 15

http://school18-novoros.ru

  Кветкина Елена Валерьевна Зам.директора  по АХЧ 89044339802

lena.kvetkina@inbox.ru

Г.Новороссийск, ул.Мефодиевская, 15

http://school18-novoros.ru

ПРОЧИЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ПЕРСОНАЛ (ШТАБ ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ)
  Райнчук Мария Витальевна Социальный педагог 89826717508

maria.rain4uk@yandex.ru

Г.Новороссийск, ул.Мефодиевская, 15

http://school18-novoros.ru

  Абдумелова Екатерина Владимировна Социальный педагог 89082291236

24061993_08@mail.ru

Г.Новороссийск, ул.Мефодиевская, 15

http://school18-novoros.ru

Учебно-вспомогательный персонал
  Курносова Наталья Александровна Ведущий экономист 89182702812

nakyrn@yandex.ru

Г.Новороссийск, ул.Мефодиевская, 15

http://school18-novoros.ru

  Кущий Татьяна Анастасьевна библиотекарь 89604762030

antidi170969@mail.ru

Г.Новороссийск, ул.Мефодиевская, 15

http://school18-novoros.ru

  Сурков Владислав Владимирович техник 89054946086

lmdksp@yandex.ru

Г.Новороссийск, ул.Мефодиевская, 15

http://school18-novoros.ru

 

Стаж работы в сфере образования сотрудников МБОУ СОШ №18

 

СВЕДЕНИЯ

об образовании и категории педагогических работниках МБОУ СОШ №18 г. Новороссийска,                                          

по состоянию на 01.07.2021 г.

 

п.п

ФИО

(полностью)

Дата рождения (число, месяц, год) Образование (какое ОУ окончил, когда, специальность по диплому)

 

 Должность (для ПДО и тренеров специализация, для учителей предмет) Общий

стаж педагогич

работы

Квалификационная категория (реквизиты приказа о присвоении)
1 2 3 4 5 6 7

                                                               Имеют высшую квалификационную категорию

1 Карнаух Светлана Владимировна 08.05.1966 высшее, Адыгейский госуд.пединститут,1992 г.,

учитель физической культуры.

учитель физической культуры 36 высшая, приказ МОН и МП КК

от 06.11.2020 г.

№ 2965

2 Гордиенко Наталья Юрьевна 21.02.1977 высшее, Армавирский пединститут, 2001 г.,

учитель русского языка и литературы

учитель русского языка и литературы 23 высшая, приказ МОН и МП КК от 06.02.2017 г.

№464

3 Гудкова Татьяна Владимировна 15.12.1967 высшее, Адыгейский госуд.пединститут,1992 г.,

учитель русского языка и литературы

учитель русского языка и литературы

 

31 высшая, приказ МОН и МП КК от 31.05.2017 г.

№2280

4 Абозина Ирина Анатольевна 06.11.1969 высшее, Хорезмский госуд. пединститут, 1992 г.,

учитель русского языка и литературы.

учитель русского языка и литературы 14 высшая, приказ МОН и МП КК от 30.01.2018 г.

№ 359

5 Щербина Алёна Ивановна 15.10.1964 высшее, Таганрогский пединститут, 1985 г.,

учитель русского языка и литературы

учитель русского языка и литературы 35 высшая, приказ МОН и МП КК от 27.02.2018 г.

№713

                                                                                                                     

 

 

Имеют первую квалификационную категорию

1 Гурьева Ольга Николаевна 17.10.1970 среднее специальное, Нижнетагильское педагогическое училище, 1990 г.,

учитель начальных классов.

учитель начальных классов

 

29 первая, приказ МОН и МП КК

от 26.12.2018 г.

№4619

2 Ляхова Марина Николаевна 12.08.1975 высшее, Ростовский госуд. педагогический университет, 1999 г.,

педагог дошкольного образования и иностранного языка.

учитель начальных классов 23 первая, приказ МОН и МП КК

от 03.07.2019 г.

№2424

3 Тарасова Татьяна Анатольевна 02.06.1962 высшее, Пензенский госуд. педагогический институт,1984 г.,

учитель биологии и химии.

учитель биологии

 

33 первая, приказ МОН и МП КК

от 31.03.2017 г.

№1328

4 Кириченко Мария Александровна 26.11.1991 высшее, ФГБОУ ВПО Кубанский государственный университет, 2014 г.,

учитель английского языка

учитель английского языка 6 первая, приказ МОН и МП КК

от 28.05.2020 г.

№ 1517

5 Каптуревская Евгения Николаевна 19.09.1992 высшее, ФГБОУ ВПО «Кубанский государственный университет», 2014 г.,

учитель истории и права

учитель истории и обществознания 7 первая, приказ МОН и МП КК

от 27.02.2018 г.

№ 713

6 Смоляк Татьяна Анатольевна 25.08.1984 высшее, Армавирский госуд.педагогический университет, 2016 г., математико-информационные технологии учитель математики

 

6 первая, приказ МОН и МП КК от 04.02.2021 г.

№284

                                                                       

                                                                           Соответствие занимаемой должности

1 Михеенко Виктор Михайлович 27.11.1957 высшее, Харьковский институт радиоэлектроники, 1985 г., радиоинженер учитель технологии, ОБЖ 44 соответствие занимаемой должности, приказ МБОУ СОШ №18 от 10.01.2017 г. №20/2
2 Никитенко Нина Адамовна 26.01.1955 высшее, Мозырский госуд. пединститут, 1976 г.,

учитель начальных классов

учитель начальных классов 41 соответствие занимаемой должности, приказ МБОУ СОШ №18 от 13.09.2017 г. №304/1
3 Биденко Елена Владимировна 22.04.1962 высшее, Армавирский госуд. педагогический институт, 1983 г.,

учитель начальных классов

учитель начальных классов 35 соответствие занимаемой должности. приказ МБОУ СОШ №18 от 13.09.2017 г. №304/1
4 Арифова Людмила Исаевна 12.03.1941г. высшее, Ташкентский пединститут, 1964 г.,

учитель русского языка и литературы

учитель русского языка и литературы 59 соответствие занимаемой должности, приказ МБОУ СОШ №18 от 07.11.2018 г. №345/1
5 Стусь Татьяна Александровна 02.05.1991 высшее, Челябинский госуд.педагогический университет, 2014 г.,

учитель истории.

учитель кубановедения,

искусства

6 соответствие занимаемой должности, приказ МБОУ СОШ №18 от 13.09.2017 г., №304/1
6 Русина Наталья Ивановна 18.07.1964 высшее, Адыгейский госуд.университет, 1995 г.,

педагогика и методика начального обучения

учитель начальных классов 36 соответствие занимаемой должности, приказ МБОУ СОШ №18 от 30.10.2018 г., №339/1
7 Кущий Татьяна Анастасьевна 17.09.1969 высшее, Южно-Российский университет экономики и сервиса, 2012г.,

технология швейных изделий

учитель технологии 5 соответствие занимаемой должности, приказ МБОУ СОШ №18 от 30.10.2018 г., №339/2
8 Мазур Елена Николаевна 13.03.1973 высшее, Горловский госуд. пединститут иностранных языков, 2002 г., учитель анг., нем., иврита и зарубежной литературы учитель английского языка 26 соответствие занимаемой должности, приказ МБОУ СОШ №18 от 30.10.2018 г., №339/3
9 Нефёдова Ольга Евгеньевна 15.03.1982 высшее, Московский госуд.педагический университет,

2007 г.,

учитель начальных классов.

учитель начальных классов 18 соответствие занимаемой должности, приказ МБОУ СОШ №18 от 24.01.2019 г., №385/3
10 Харченко Евгения

Андреевна

 

21.09.1989 среднее специальное, Новороссийский социально-педколледж, 2009 г.,

учитель физической культуры

учитель физической культуры

 

4 соответствие занимаемой должности, приказ МБОУ СОШ №18 от 24.01.2019 г., №385/3
11 Русина Олеся

Валентиновна

03.11.1984 высшее, НФ «Кубанский государственный технологический университет», 2007 г.,

инженер-эколог.

учитель географии, биологии 13 соответствие занимаемой должности, приказ МБОУ СОШ №18 от 03.09.2019 г., №233
12 Морозова Надежда

Анатольевна

24.09.1984 высшее, Российский госуд.социальный университет, 2014 г., инженер

Новороссийский социально-педколледж 2017 г., учитель начальных классов

учитель начальных классов 3 соответствие занимаемой должности, приказ МБОУ СОШ №18 от 08.09.2020 г., №200
13 Барышникова Наталья Петровна 13.05.1969 высшее, НФ ФГБОУ ВПО «Пятигорский госуд.лингвистический университет, 2014 г.,

теория и методика преподавания иностр.языков и культур.

учитель английского языка 3 соответствие занимаемой должности, приказ МБОУ СОШ №18 от 08.09.2020 г., №200
14 Арутюнян Эльмира Богдановна 19.03.1954 высшее, Азербайджанский пединститут, 1984 г.,

учитель русского языка и литературы.

учитель русского языка и литературы 44 соответствие занимаемой должности, приказ МБОУ СОШ №18 от 11.01.2021 г., №1
15 Шкурихин Игорь Иванович

 

 

 

02.01.1954 высшее, Кубанский госуд.университет,1986 г.,

учитель истории и обществознания.

учитель истории и обществознания 45 соответствие занимаемой должности, приказ МБОУ СОШ №18 от 11.01.2021 г., №1
16 Барковская Ольга Геннадьевна 29.05.1976 среднее специальное, Черкесское педучилище,1996 г.,

учитель начальных классов

учитель начальных классов 17 соответствие занимаемой должности, приказ МБОУ СОШ №18 от 11.01.2021 г., №1
 

Не имеют категории

1 Петрова Виктория Дмитриевна 30.08.1973 высшее. Кубанский госуд. технологический университет, 1998 г.,

техника и физика низких температур.

учитель химии 24 принят на работу

в апреле 2019 г.

2 Некрасова Анастасия Дмитриевна 22.02.1988 высшее, ФГБОУ ВПО «Пятигорский госуд.лингвистический университет, 2011 г.,

преподаватель анг.языка, лингвист

учитель английского языка        1 принят на работу

в сентябре 2019 г.

3 Рожнова Инна Валерьевна 11.01.1976 высшее, Приднестровский госуд. университет

им. Т.Г.Шевченко, 2017 г.,

учитель географии

учитель географии 17 принят на работу

в сентябре 2019 г.

4 Чёрная Ольга Григорьевна 25.10.1978 высшее, Армавирский госуд.педагогический институт, 2000 г.,

учитель математики

учитель математики 20 выход на работу после декретного отпуска

в сентябре 2019 г.

5 Гордиенко Ольга Валериевна 26.09.1983 ФГБОУ ВО «Керченский государственный морской технологический

университет»,

Водные биоресурсы и аквакультура, 2020 г.

учитель биологии 1 принят на работу

в сентябре 2019 г.

6 Щербина Анастасия Андреевна 11.10.1989 высшее, НФ МГЭИ, 2014 г., преподаватель психологии

ГБПО, Новороссийский социально-педколледж, 2017 г., учитель начальных классов.

 

учитель начальных классов 4 выход на работу после декретного отпуска

в сентябре 2020 г.

7 Корсунова Эльвира Владимировна 22.04.1964 высшее, Ташкентский госуд.педагогический институт им.Низами, 1989 г. учитель общетехнических дисциплин и труда учитель математики 12 принят на работу

в сентябре 2020 г.

8 Леписткина Анастасия Максимовна 18.09.2000 среднее специальное,

ГБПОУ КК «Новороссийский социально-педагогический колледж»,2020 г.,

учитель начальных классов

учитель начальных классов молодой специа лист принят на работу

в сентябре 2020 г.

9 Динейкина Ольга Николаевна 04.04.1987 высшее, ГОУ ВПО «Славянский-на-Кубани государственный педагогический институт», 2009 г., учитель информатики учитель информатики 8 принят на работу

в сентябре 2020 г.

10 Райнчук Мария Витальевна 22.05.1997 высшее, ФГАОУ ВО «Российский госуд. профессионально-педагогический университет» г. Екатеринбург, 2019 г., правоведение учитель истории и обществознания 1 принят на работу

в апреле 2021 г.

 

Информация об образовании и курсовой подготовке педагогов МБОУ СОШ №18 (июль 2021 г.)

 

 

п/п

Ф.И.О.

 

Образование.

 Какое ОУ окончил, когда, специальность /квалификация по диплому.

 

 Преподаваемый предмет Курсовая подготовка,

 тема, количество часов, год.

1 Щербина

Алёна

Ивановна

Высшее. Таганрогский педагогический институт, 1985 г.

Учитель русского языка и литературы.

Краснодарский краевой институт дополнительного профессионального педагогического образования, 2008 г.

Профессиональная переподготовка по программе «Менеджмент в образовании».

русский язык и литература

 

1. ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет».

«Актуальные проблемы преподавания русского языка и литературы в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО», 108 часов, 2021 г.

2. ГБОУ ДПО «Институт развития образования» Краснодарского края.

«Управление общеобразовательной организацией в условиях введения ФГОС СОО». 72 часа, 2019 г.

3. ГБОУ ДПО «Институт развития образования» Краснодарского края. «Организационно-методическое сопровождение ФГОС СОО в предметной области «Русский язык и литература», 108 часов, 2018 г.

4. ГБОУ ДПО «Институт развития образования» Краснодарского края.

«Деятельность школьной команды образовательной организации в условиях реализации ФГОС общего образования», 36 часов, 2018 г.

 

2 Карнаух

Светлана Владимировна

Высшее. Адыгейский государственный педагогический институт, 1992 г.

Учитель физической культуры.

физическая культура 1. ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет».

«Теория и методика преподавания физической культуры в соответствии с ФГОС ООО и ФГОС СОО», 108 часов, 2021 г.

2. ГБОУ ДПО «Институт развития образования» Краснодарского края. «Подготовка и реализация физкультурно-спортивного комплекса ГТО в учебно-воспитательном процессе», 72 часа, 2017 г.

 

3 Гурьева

Ольга

Николаевна

Среднее специальное.  Нижнетагильское педучилище, 1990 г.

Учитель начальных классов.

начальный

класс

 

1.ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет».

«Современные педагогические технологии формирования навыков учебной деятельности у учащихся начальных классов в условиях реализации ФГОС НОО», 108 часов, 2021 г.

2.ГБОУ ДПО «Институт развития образования» Краснодарского края.

«Деятельность школьной команды образовательной организации в условиях реализации ФГОС общего образования».36 часов, 2018 г.

3. ГБОУ ДПО «Институт развития образования» Краснодарского края.

«Методология и технологии реализации ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ и ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью», 72 часа, 2017 г.

 

4 Гудкова

Татьяна Владимировна

Высшее. Адыгейский государственный педагогический институт,1992 г.

Учитель русского языка и литературы.

русский язык и литература 1. ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет».

«Актуальные проблемы преподавания русского языка и литературы в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО», 108 часов, 2021 г.

2. ГБОУ ДПО «Институт развития образования» Краснодарского края. «Организационно-методическое сопровождение ФГОС СОО в предметной области «Русский язык и литература», 108 часов, 2018 г.

 

5 Нефёдова

Ольга

Евгеньевна

Высшее. Московский государственный педагогический университет, 2007 г.

Учитель географии

Элистинский педагогический колледж, 2002 г.

Учитель начальных классов.

начальный класс

 

1.ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет».

«Современные педагогические технологии формирования навыков учебной деятельности у учащихся начальных классов в условиях реализации ФГОС НОО», 108 часов, 2021 г.

 

 

 

 

 

 

6 Гордиенко Наталья

Юрьевна

Высшее. Армавирский педагогический институт, 2001 г.

Учитель русского языка и литературы.

 русского язык и литература 1. ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет».

«Актуальные проблемы преподавания русского языка и литературы в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО», 108 часов, 2021 г.

2. ГБОУ ДПО «Институт развития образования» Краснодарского края.

«Особенности преподавания русского языка как основа гражданской самоидентичности и языка межнационального и межкультурного диалога», 72 часа, 2020 г.

3. ГБОУ ДПО «Институт развития образования» Краснодарского края. «Организационно-методическое сопровождение ФГОС СОО в предметной области «Русский язык и литература», 108 часов, 2018 г.

 

7 Ляхова

Марина Николаевна

Высшее. Ростовский государственный педагогический университет,1999 г.

Педагог дошкольного образования и иностранного языка.

 начальный класс

 

1.ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет».

«Современные педагогические технологии формирования навыков учебной деятельности у учащихся начальных классов в условиях реализации ФГОС НОО», 108 часов, 2021 г.

 

8 Шкурихин

Игорь

Иванович

Высшее. Кубанский государственный университет,1986 г.

Учитель истории и обществознания.

история, обществознание,

 

1.ГБОУ ДПО «Институт развития образования» Краснодарского края.

«Преподавание обществознания в условиях ФГОС СОО: системно-деятельностный подход», 108 часов, 2020 г.

2.ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет».

«Методика и технология преподавания истории и обществознания в общеобразовательных организациях с учётом требования ФГОС ООО и СОО», 108 часов, 2018 г.

 

9 Михеенко

Виктор Михайлович

Высшее. Харьковский институт радиоэлектроники,1985 г. Радиоинженер. технология, ОБЖ 1.ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет».

«Содержание и методика преподавания технологии (технический труд) в общеобразовательных организациях с учетом требований ФГОС ООО и ФГОС СОО», 108 часов, 2021 г.

2.ГБОУ ДПО «Институт развития образования» Краснодарского края.

«Совершенствование содержания и структуры урока ОБЖ в условиях реализации ФГОС ООО и СОО», 108 часов, 2020 г.

 

10 Микаелян

Карен

Саакович

Высшее. Киевский государственный университет, 1994 г.

Специальность-правоведение.

Квалификация-юрист.

история, обществознание 1.ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет».

«Методика и технология преподавания истории и обществознания в общеобразовательных организациях с учётом требования ФГОС ООО и СОО», 108 часов, 2018 г.

 

11 Сичук

Светлана Сергеевна

Высшее. Азербайджанский государственный педагогический институт,1988 г.

Учитель начальных классов.

начальный класс 1.ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет».

«Современные педагогические технологии формирования навыков учебной деятельности у учащихся начальных классов в условиях реализации ФГОС НОО», 108 часов, 2021 г.

2.ГБОУ ДПО «Институт развития образования» Краснодарского края.

«Управление общеобразовательной организацией в условиях введения ФГОС СОО». 72 часа, 2019 г.

3.ГБОУ ДПО «Институт развития образования» Краснодарского края.

«Деятельность школьной команды образовательной организации в условиях реализации ФГОС общего образования».36 часов, 2018 г.

4. ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет».

«Современные педагогические технологии формирования навыков учебной деятельности у учащихся начальных классов в условиях реализации ФГОС НОО», 108 часов, 2018 г.

5.ГБОУ ДПО «Институт развития образования» Краснодарского края.

«Формирование навыков учебной деятельности средствами современных педагогических технологий у учащихся начальных классов в условиях ФГОС». 72 часа, 2017 г.

 

12 Никитенко

Нина

Адамовна

Высшее. Мозырский государственный педагогический институт, 1976 г.

Учитель начальных классов.

 начальный класс 1.ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет».

«Современные педагогические технологии формирования навыков учебной деятельности у учащихся начальных классов в условиях реализации ФГОС НОО», 108 часов, 2021 г.

 

13 Барковская

Ольга Геннадьевна

Среднее специальное. Черкесское педагогическое училище,1996 г.

Учитель начальных классов.

начальный класс 1.ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет».

«Современные педагогические технологии формирования навыков учебной деятельности у учащихся начальных классов в условиях реализации ФГОС НОО», 108 часов, 2021 г.

 

14 Биденко

Елена Владимировна

Высшее. Армавирский государственный педагогический институт, 1983 г.

Учитель начальных классов.

начальный класс 1.ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет».

«Современные педагогические технологии формирования навыков учебной деятельности у учащихся начальных классов в условиях реализации ФГОС НОО», 108 часов, 2021 г.

 

15 Тарасова

Татьяна Анатольевна

Высшее. Пензенский государственный педагогический институт,1984 г.

Учитель биологии и химии.

 биология 1. ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет».

«Методика и технологии преподавания биологии и химии в общеобразовательных организациях с учетом требований ФГОС ООО и ФГОС СОО», 108 часов, 2021 г.

2.ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет».

«Методика и технология преподавания биологии и химии в общеобразовательных организациях с учётом требования ФГОС ООО и СОО», 108 часов, 2018 г.

3.ГБОУ ДПО «Институт развития образования» Краснодарского края.

«Деятельность школьной команды образовательной организации в условиях реализации ФГОС общего образования», 36 часов, 2018 г.

4.ГБОУ ДПО «Институт развития образования» Краснодарского края.

«Совершенствование профессиональных компетенций педагогов в области технологий формирования функциональной грамотности обучающихся»,  24 часа, 2020 г.

 

16 Арифова Людмила

Исаевна

Высшее. Ташкентский пединститут, 1964 г.

Учитель русского языка и литературы

русский язык и литература 1.ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет».

«Актуальные проблемы преподавания русского языка и литературы в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО», 108 часов, 2021 г.

2. ГБОУ ДПО «Институт развития образования» Краснодарского края. «Организационно-методическое сопровождение ФГОС СОО в предметной области «Русский язык и литература», 108 часов, 2018 г.

3. ГБОУ ДПО «Институт развития образования» Краснодарского края.

«Традиции и новаторство в преподавании русского языка как родного и как неродного», 72 часа, 2018 г.

4. ГБОУ ДПО «Институт развития образования» Краснодарского края.

«Деятельность школьной команды образовательной организации в условиях реализации ФГОС общего образования».36 часов, 2018 г.

 

17 Арутюнян Эльмира Богдановна Высшее. Азербайджанский педагогический институт, 1984 г.

Учитель русского языка и литературы.

 русский язык и литература 1.ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет».

«Актуальные проблемы преподавания русского языка и литературы в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО», 108 часов, 2021 г.

2.ГБОУ ДПО «Институт развития образования» Краснодарского края. «Организационно-методическое сопровождение ФГОС СОО в предметной области «Русский язык и литература», 108 часов, 2018 г.

 

18 Чёрная

Ольга Григорьевна

Высшее. Армавирский государственный педагогический институт, 2001 г.

Учитель математики.

 математика 1.ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет».

«Методика и технологии преподавания математики и информатики в общеобразовательных организациях с учетом требований ФГОС ООО и ФГОС СОО», 108 часов, 2021 г.

1.ФГБОУ ВПО «Кубанский государственный университет».

«Содержание и организация образовательного процесса по программам начального общего и основного общего образования в соответствии с требованиями ФГОС», 108 часов, 2015 г.

 

19 Абозина

Ирина Анатольевна

Высшее, Хорезмский государственный педагогический институт, 1992г.

Учитель русского языка и литературы.

 русский язык и литература 1.ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет».

«Актуальные проблемы преподавания русского языка и литературы в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО», 108 часов, 2021 г.

2. ГБОУ ДПО «Институт развития образования» Краснодарского края. «Организационно-методическое сопровождение ФГОС СОО в предметной области «Русский язык и литература», 108 часов, 2018 г.

3.ГБОУ ДПО «Институт развития образования» Краснодарского края.

«Деятельность школьной команды образовательной организации в условиях реализации ФГОС общего образования».36 часов, 2018 г.

 

20 Кириченко

Мария Александровна

Высшее. ФГБОУ ВПО «Кубанский государственный университет», 2014 г.

Учитель английского языка.

 английский язык 1.ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет».

«Методика и технологии преподавания иностранных языков (английского языка) в общеобразовательных организациях с учетом требований ФГОС ООО и ФГОС СОО», 108 часов, 2021 г.

21 Смоляк Татьяна Анатольевна Высшее. Крымский инженерно-педагогический университет, 2008г.Инженер- педагог профессионально-практичных дисциплин.

Армавирский государственный педагогический университет. Магистр. Педагогическое направление, 2016 г.

 математика 1.ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет».

«Методика и технологии преподавания математики и информатики в общеобразовательных организациях с учетом требований ФГОС ООО и ФГОС СОО», 108 часов, 2021 г.

2.ГБОУ ДПО «Институт развития образования» Краснодарского края.

«Теория и методика обучения математике в ходе внедрения ФГОС ООО», 108 часов, 2018 г.

3. ГБОУ ДПО «Институт развития образования» Краснодарского края.

«Внедрение цифровой образовательной среды современной школы в рамках реализации регионального проекта «Цифровая образовательная среда»,

24 часа, 2019 г.

4.ГБОУ ДПО «Институт развития образования» Краснодарского края.

«Совершенствование профессиональных компетенций педагогов в области технологий формирования функциональной грамотности обучающихся», 24 часа, 2020 г.

 

 

 

22 Каптуревская Евгения Николаевна Высшее. ФГБОУ ВПО «Кубанский государственный университет», 2014 г.

Учитель истории и права.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

история, обществознание 1.ГБОУ ДПО «Институт развития образования» Краснодарского края.

«Преподавание обществознания в условиях ФГОС СОО: системно-деятельностный подход», 108 часов, 2019 г.

2.ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет».

«Методика и технология преподавания истории и обществознания в общеобразовательных организациях с учётом требования ФГОС ООО и СОО», 108 часов, 2018 г.

3. ГБОУ ДПО «Институт развития образования» Краснодарского края.

«Внедрение цифровой образовательной среды современной школы в рамках реализации регионального проекта «Цифровая образовательная среда»,

24 часа, 2019 г.

 

 

 

23 Русина

Наталья Ивановна

Высшее. Адыгейский государственный университет, 1995г.

Педагогика и методика начального обучения.

начальный класс 1.ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет».

«Современные педагогические технологии формирования навыков учебной деятельности у учащихся начальных классов в условиях реализации ФГОС НОО», 108 часов, 2018 г.

 

24 Щербина Анастасия Андреевна Высшее. НФ Московского гуманитарно-экономического института, 2014 г.

Новороссийский социально-педагогический колледж, 2017 г.

«Организация учебно-воспитательной деятельности в начальной школе».

 

начальный класс 1.ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет».

«Современные педагогические технологии формирования навыков учебной деятельности у учащихся начальных классов в условиях реализации ФГОС НОО», 108 часов, 2021 г.

 

25 Стусь

Татьяна Александровна

Высшее. Челябинский государственный педагогический университет, 2014г.

Учитель истории.

кубановедение

искусство

1.ГБОУ ДПО «Институт развития образования» Краснодарского края.

«Особенности преподавания кубановедения в условиях реализации ФГОС», 108 часов, 2019 г.

2.ГБОУ ДПО «Институт развития образования» Краснодарского края.

«Совершенствование профессиональных компетенций педагогов в области технологий формирования функциональной грамотности обучающихся»,   24 часа, 2020 г.

26 Кущий

Татьяна Анастасьевна

Южно-Российский университет экономики и сервиса, 2012 г.

Технология швейных изделий

технология

 

 

 

1.ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет».

«Содержание и методика преподавания технологии (технический труд) в общеобразовательных организациях с учетом требований ФГОС ООО и ФГОС СОО», 108 часов, 2021 г.

 

27 Харченко

Евгения

Андреевна

 

Среднее специальное. Новороссийский социально-педагогический колледж, 2010 г.

Учитель физической культуры

физическая культура 1.ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет».

«Теория и методика преподавания физической культуры в соответствии с ФГОС ООО и ФГОС СОО», 108 часов, 2021 г.

28 Русина

Олеся

Валентиновна

Высшее. «Кубанский государственный технологический университет», 2007 г.

Инженер-эколог.

география

 

 

1.ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет».

«Методика и технологии преподавания географии в общеобразовательных организациях с учетом требований ФГОС ООО и ФГОС СОО», 108 часов, 2021 г.

2.ГБОУ ДПО «Институт развития образования» Краснодарского края.

«Методологические особенности преподавания биологии в условиях реализации ФГОС ООО и СОО» в объеме 108 часов, 2019 г.

 

29 Морозова

Надежда

Анатольевна

1.Высшее. Российский государственный социальный университет, 2014 г., инженер

2.НСПК, учитель начальных классов,2017 г.

 

начальный класс 1.ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет».

«Современные педагогические технологии формирования навыков учебной деятельности у учащихся начальных классов в условиях реализации ФГОС НОО», 108 часов, 2021 г.

2.ГБОУ ДПО «Институт развития образования» Краснодарского края

«Преподавание кубановедения в соответствии с ФГОС НОО: особенности и перспективы», 72 часа, 2019 г.

30 Барышникова Наталья Петровна Высшее. НФ ФГБОУ ВПО «Пятигорский государственный лингвистический университет, 2014г.

Теория и методика преподавания иностр.языков и культур

английский язык 1.ГБОУ ДПО «Институт развития образования» Краснодарского края.

«Обучение иностранному языку в соответствии с требованиями ФГОС ООО и СОО», 108 часов, 2019 г.

31 Петрова Виктория Дмитриевна Высшее. Кубанский государственный технологический университет, 1998 г.

Техника и физика низких температур.

химия 1.ГБОУ ДПО «Институт развития образования» Краснодарского края.

«Методологические особенности преподавания химии в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО», 108 часов, 2019 г.

2.ГБОУ ДПО «Институт развития образования» Краснодарского края.

«Совершенствование профессиональных компетенций педагогов в области технологий формирования функциональной грамотности обучающихся», 24 часа, 2020 г.

 

32 Рожнова

Инна Валерьевна

высшее, Приднестровский государственный университет

им. Т.Г. Шевченко, 2017 г.,

учитель географии

география 1. 1.ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет».

«Методика и технологии преподавания географии в общеобразовательных организациях с учетом требований ФГОС ООО и ФГОС СОО», 108 часов, 2021 г.

2. ООО «Центр повышения квалификации и переподготовки «Луч знаний»

«Воспитание и социализация учащихся в условиях реализации ФГОС», 36 часов, 2020 г.

3. ГБОУ ДПО «Институт развития образования» Краснодарского края.

«Внедрение цифровой образовательной среды современной школы в рамках реализации регионального проекта «Цифровая образовательная среда»,

24 часа, 2020 г.

 

33 Некрасова Анастасия Дмитриевна высшее, НФ ФГБОУ ВПО «Пятигорский государственный лингвистический университет, 2011 г.,

учитель анг.языка, лингвист

английский язык 1.ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет».

«Методика и технологии преподавания иностранных языков (английского языка) в общеобразовательных организациях с учетом требований ФГОС ООО и ФГОС СОО», 108 часов, 2021 г.

34 Гордиенко Ольга Валериевна высшее. Керченский морской технологический государственный университет. Водные биоресурсы и аквакультура, 2020 г. биология 1.ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет».

«Методика и технологии преподавания биологии и химии в общеобразовательных организациях с учетом требований ФГОС ООО и ФГОС СОО», 108 часов, 2021 г.

2.ГБОУ ДПО «Институт развития образования» Краснодарского края.

«Совершенствование профессиональных компетенций педагогов в области технологий формирования функциональной грамотности обучающихся», 24 часа, 2020 г.

 

 

35 Корсунова Эльвира Владимировна высшее, Ташкентский государственный педагогический институт им. Низами, 1989 г., учитель общетехнических дисциплин и труда математика,

физика

1.ГБОУ ДПО «Институт развития образования» Краснодарского края.

«Совершенствование профессиональных компетенций педагогов в области технологий формирования функциональной грамотности обучающихся», 24 часа, 2020 г.

2.ООО «Столичный учебный центр». «Математика: Методика обучения в основной и средней школе в условиях реализации ФГОС ОО», 108 часов, 2019 г.

3.Московский центр дистанционного образования ООО «Бакалавр-Магистр» (МЦДО ООО «Бакалавр-Магистр»), «Методика обучения физике в основной и средней школе», 108 часов, 2018 г.

 

36 Леписткина Анастасия Максимовна среднее специальное, Новороссийский социально-педагогический колледж, 2020 г.,

учитель начальных классов

начальный класс 1.ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет».

«Современные педагогические технологии формирования навыков учебной деятельности у учащихся начальных классов в условиях реализации ФГОС НОО», 108 часов, 2021 г.

1.ГБПОУ КК «Новороссийский социально-педагогический колледж»

«Психолого-педагогические аспекты организации учебной деятельности в начальной школе в условиях реализации ФГОС НОО», 72 часа, 2020 г.

37 Динейкина

Ольга Николаевна

высшее, Славянский государственный педагогический институт, 2009 г., учитель информатики информатика 1.ГБОУ ДПО «Институт развития образования» Краснодарского края.

«Совершенствование профессиональных компетенций педагогов в области технологий формирования функциональной грамотности обучающихся», 24 часа, 2020 г.

2.ГБОУ ДПО «Институт развития образования» Краснодарского края.

«Современные подходы к преподаванию предмета «Информатика и ИКТ» в условиях реализации ФГОС ООО и СОО», 108 часов, 2019 г.

3.ФГАОУ ДПО «Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения РФ», 72 часа, 2021 г.

 

38 Райнчук Мария Витальевна высшее, ФГАОУ ВО «Российский госуд. профессионально-педагогический университет» г. Екатеринбург, 2019 г., правоведение история, обществознание 1.ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет».

«Методика и технологии преподавания истории и обществознания в общеобразовательных организациях в соответствии с ФГОС ООО и ФГОС СОО», 108 часов, 2021 г.