РАЗГОВОР О ВАЖНОМ

Минпросвещение России с 1 сентября 2022 года запускает в российских школах масштабный проект -цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном».

Во всех школах страны учебная неделя будет начинаться с классного часа «Разговоры о важном», посвященного самым различным темам, волнующим современных ребят. Центральными темами «Разговоров о важном» станут патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и другие темы.

Обучающих будут знакомить с общественно-политической жизнью страны, событиям их региона.

Цель проекта — формирование взглядов и убеждений школьников на основе базовых национальных ценностей.

В нашей школе прошел сегодня первый урок «Разговор о важном». Этот масштабный проект реализует Министерство просвещения РФ. На этом уроке классные руководители обсуждают различные темы, которые могут волновать ребят. Темы патриотизма и гражданского воспитания, экология, нравственность и многое другое.