Клуб выходного дня

«Каждый из нас, педагогов и родителей, несет свою долю ответственности за сокровище по имени Детство» – эти слова Е. П. Арнаутовой определяют смысл совместной работы педагогов с семьями воспитанников. Именно от взрослых, их согласованных действий, умения договориться, помочь друг другу в воспитании детей зависят личностное развитие ребенка и его психическое здоровье. Эффективность такого сотрудничества определяется степенью взаимопонимания, доверия и взаимопомощи друг другу. Осуществляя сотрудничество с родителями в решении задач воспитания, развития и социализации детей раннего возраста, мы стремимся к созданию дружелюбного партнерства. В нашей школе работает семейный клуб выходного дня «Семейный очаг», мероприятия которого ориентированы на совместную деятельность детей, педагогов и родителей. Клуб для родителей является современной и продуктивной формой взаимодействия с семьей. Все совместные мероприятия позволяют с пользой проводить свободное время, являются источником радости, положительных эмоций, обогащают семейную жизнь. Мы постоянно ищем новые пути сотрудничества с родителями, ведь у нас одна цель – воспитывать будущих созидателей жизни. Каков человек – таков мир, который он создает вокруг себя. Хочется верить, что наши дети, когда вырастут, будут здоровыми, добрыми, инициативными и творческими.

Программа семейного физкультурно-оздоровительного клуба