ПРИЕМ В ПЕРВЫЙ КЛАСС НА 2022-2023 УЧЕБНЫЙ ГОД

1_klass

photo_2022-03-23_19-32-19

С 1 апреля начнётся приём детей в первые классы. В этом году впервые за парты сядут более 80 тысяч детей.

Для родителей будущих первоклассников даём разъяснения по зачислению в общеобразовательные организации.

Заявления от родителей будут приниматься в два этапа.

🔹С 1 апреля до 30 июня – у тех, чей ребёнок поступает в школу по месту регистрации.
🔹С 6 июля до 5 сентября документы смогут подать те, кто не закреплён за желаемым учебным заведением.

Если в школе уже обучается брат или сестра будущего первоклассника, то он имеет право преимущественного зачисления.

📌С перечнем и способами подачи документов, необходимых для оформления ребёнка в первый класс можно ознакомится в инфокарточках.

Документы будут приниматься по графику:

Понедельник-пятница С 9.00 до 16.00 ч

Для приема в первый класс необходимы следующие документы:

Обязательные  документы

Заявление родителей

Копия свидетельства о рождении ребенка

Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории

Копия паспорта одного из родителей

Дополнительные документы по усмотрению родителей

Копия пенсионного страхового свидетельства ребенка

Копия медицинского полиса ребенка

Оригинал справки медицинского учреждения о разрешении обучения в школе

Медицинская карта ребенка

Справка с ПМПК, письменное согласие родителей на обучение по адаптированным образовательным программам (для детей с ОВЗ).

Справка МСЭ (для детей-инвалидов)

Фотографии ребенка  — 2 шт. (3 х 4)

Приказ об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

Приказ об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования