ОБРАЗОВАНИЕ

В МБОУ СОШ №18 обучается 934 учеников по очной форме обучения за счёт средств краевого бюджета. Язык преподавания — русский.

Срок действия государственной аккредитации общеобразовательных программ

до 28 февраля 2026 года.

МБОУ СОШ №18 в своей уставной деятельности реализует следующие образовательные программы:
1. Основная образовательная программа начального общего образования (1-4 классы)
Срок обучения 4 года (1-4 классы). Обеспечивает развитие обучающихся, овладение ими чтением, письмом, счетом, основными умениями и навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля учебных действий, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни. Начальное образование является базой для получения основного общего образования. Работает в режиме 5-ти дневной недели. Продолжительность урока 35-40 минут

2. Основная образовательная программа основного общего образования (5-9 классы);
Срок обучения 5 лет (5-9 классы). Обеспечивает освоение обучающимися общеобразовательных программ основного общего образования, условия становления и формирования личности обучающегося, его склонностей, интересов и способностей к социальному самоопределению. Работает в режиме 5-ти и 6-ти дневной недели. Продолжительность урока 40 минут

3. Основная образовательная программа среднего (полного) общего образования (10-11 классы). Срок обучения 2 года (10-11 классы). Является завершающим этапом общеобразовательной подготовки, обеспечивающим освоение обучающимися общеобразовательных программ среднего (полного) общего образования, развитие устойчивых познавательных интересов и творческих способностей обучающегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе дифференциации обучения.

МБОУ СОШ №18 обеспечивает занятия на дому (в 2018-2019 учебном году 1 учащийся в 3а классе) с учащимися в соответствии с медицинским заключением о состоянии здоровья. В соответствии с документами Министерства образования РФ выделяется установленное количество учебных часов в неделю, составляется расписание; приказом определяется персональный состав педагогов, ведется журнал учета проведенных занятий.

Анализ проведения оценки качества достижений обучающихся МБОУ СОШ № 18

Приказ о результатах анализа проведения оценки качества достижений обучающихся за 1-е полугодие 2018-2019 уч.г

Основная образовательная программа НОО

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ОСНОВНОГО СРЕДНЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

ий.

календарный учебный график школы

учебный план на 2018-2019.5-9, 10, 11 кл

Положение о профильных классах

Рабочая  программа. Физическая культура. 10-11 класс.

Рабочая программа. Биология.  10-11 класс.

Рабочая программа . Английский язык. 7-9 классы.

Рабочая программа. Английский язык.  10-11 классы.

Рабочая программа. Английский язык. 5-9 классы.

Рабочая программа. Биология.  5-9  класс.

Рабочая программа. Биология.  7-9 класс.

Рабочая программа. Информатика.  8-9 классы.

Рабочая программа. Информатика.  10-11 класс.

Рабочая программа. Информатика. 7 класс.

Рабочая программа. История. 5-9 классы.

Рабочая программа. Кубановедение. 5-9 классы.

Рабочая программа. Кубановедение. 7-9 классы.

Рабочая программа. Обществознание. 5-9 классы.

Рабочая программа. Русский язык.  5-9 классы.

Рабочая программа. Технология. 5-8 классы.

Рабочая программа. Технология. 8 класс.

Рабочая программа. Физическая культура. 5 -9 класс

Дополнительная  воспитательная программа МБОУ СОШ №18