ПРОФОРИЕНТАЦИЯ

Каждый четвёртый житель страны до конца года увидит проект «Россия в деле»

 Зрительская аудитория нового просветительского сериала Фонда Гуманитарных Проектов составила уже более 10 миллионов человек.

 Фонд Гуманитарных Проектов регулярно в русле профориентационной деятельности проводит всероссийские акции-показы своих сериалов. Весной 2023 года при поддержке социальной сети «ВКонтакте» и мультимедийной онлайн-платформы «Смотрим.ру» был запущен просветительский видеопроект «Россия в деле», который в первую неделю старта посмотрели более 4 миллионов пользователей ВК.

«Россия в деле» является продолжением нашумевшего профориентационного сериала «Билет в будущее», вышедшего в 2022 году. Видеопроект осуществляется при софинансировании проекта ранней профессиональной ориентации школьников «Билет в будущее», который реализуется в рамках нацпроекта «Образование».

Летом десятисерийный фильм о достижениях российской индустрии в гражданском авиастроении, производстве новых материалов, судостроении, медицине, генетике и в других сферах увидели зрители региональных телекомпаний страны. В июле-августе на 30-ти телеканалах в 25 областях страны начался премьерный показ сериала «Россия в деле».

В концу года общая аудитория регионального телевизионного показа составит 34 млн 446 тысяч человек. Телезрители узнают о том, как российские специалисты «редактируют» ДНК растения и в сжатые сроки получают новый сорт, как производят отечественные самолеты и суда на подводных крыльях, как первыми в мире разработали и запустили автономную систему судовождения…

 

Материалы проекта:

https://vk.com/video-213948663_456239094

https://vk.com/video-213948663_456239093

https://vk.com/video-213948663_456239095

https://vk.com/video-213948663_456239096

https://vk.com/video-213948663_456239099

https://vk.com/video-213948663_456239098

https://vk.com/video-213948663_456239100

Билет в будущее — Краснодарский край

Тематические видеоролики по популяризации профессии мед.работника

На Кубани завершился первый этап проекта «Билет в будущее».

 В Историческом парке «Россия – моя история» завершился первый этап работы мультимедийной выставки-практикума «Лаборатория будущего» в рамках реализации проекта по ранней профессиональной ориентации школьников 6-11 классов.

За два месяца работы выставки-практикума 4783 школьника Кубани получили не только информацию о востребованных профессиях в России, но и смогли принять участие в практических занятиях. Благодаря интерактивному формату выставки каждый ребёнок смог проявить себя и оценить свои личностные качества.

Выставка построена в формате игрового и познавательного квеста, решение которого позволяет школьникам открыть видео, знакомящее с профессиональными отраслями и многообразием вариантов профессионального выбора.

Следующий этап работы мультимедийной выставки-практикума «Лаборатория будущего» пройдёт осенью 2023 года и охватит более 15 тысяч школьников Краснодарского края. Особенностью второго этапа станет интенсивное посещение профессиональных проб на базе площадок партнёров проекта «Билет в будущее».

Ребята познакомятся с инновационными технологиями и актуальными тенденциями в области профессиональной ориентации, а также посетят практические занятия, целью которых станет увлечение и мотивация подрастающего поколения. Благодаря этому опыту школьники смогут получить глубокие знания в различных отраслях, что поможет им выбрать свой профессиональный путь в будущем и развить свой потенциал.

Региональным оператором проекта «Билет в будущее» в Краснодарском крае является Усть-Лабинский социально-педагогический колледж, а основной площадкой для проведения выставки-практикума «Лаборатория будущего» и профессиональных проб является Исторический парк «Россия – моя история» в городе Краснодар.

Приглашаем граждан, ищущих работу или желающих ее сменить, принять участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей»! Ярмарка трудоустройства пройдет 14 и 15 апреля 2023 года в МАУ «Новороссийский городской театр» г. Новороссийск, ул. Советов, дом 53.

В ярмарке примут участие более 70 предприятий города Новороссийска различных отраслей экономики — обрабатывающей промышленности, транспорта, IT-сферы, образования, жилищно-коммунальных услуг, торговли, курортной сферы и туризма, государственного управления.

Работодателями будут представлены более 2,5 тысяч вакансий, как рабочих профессий, так и специалистов различных уровней. Соискатели смогут узнать о том, как повысить свои профессиональные компетенции или пройти переобучение по востребованной профессии, а также о поддержке, которую можно получить со стороны государства при трудоустройстве или переезде в другой регион.

Граждане получат возможность сразу пройти собеседование с несколькими работодателями, найти работу, как в городе, так и в других регионах России. Студенты и их родители наметить наиболее перспективные отрасли для дальнейшего трудоустройства, а тем, кто только выбирает свою будущую профессию — узнать о самых востребованных направлениях.

Прийти на ярмарку трудоустройства может любой желающий, вход свободный, документы для участия не требуются. Начало ярмарки трудоустройства в 10.00 часов.

МБОУ СОШ №18.План по профориентации

Программа профработы .МБОУ СОШ №18.

Учебный модуль МБОУ СОШ №18

Центр инженерно-технологического образования (1)

Основной профиль

Анализ профориентационной работы

Краснодарское высшее военное училище им.генерала армии С.М. Штеменко

Ссылка на сайт учебного заведения: Краснодарское высшее военное училище им. генерала армии С.М. Штеменко.

http://kvvu.mil.ru