МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И ОСНАЩЕННОСТЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

Материально-техническое и информационное обеспечение школы МБОУ СОШ №18

№ п/п Материально-техническое и информационное обеспечение школы
1 Классы оснащены компьютерами – 100%
2 Классы оснащены мультимедийными проекторами – 100%
3 Классы оснащены интерактивными досками и приставками — 100%
4 В классах имеются уголки православия и кубановедения–100%
5 Для проведения практических занятий имеются для мальчиков слесарная и  столярная мастерские, для девочек- класс домоводства. Приспособлена для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.
6 Все классы имеют специализированную направленность (каб. физики, каб. химии, каб. математики, каб. географии, каб. ин.яз., каб. технологии, каб. ОБЖ и т.д.). Приспособлена для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.
7 Классы обеспечены лабораторным и демонстрационным оборудованием – 100%
8 Имеется современная библиотека-медиатека с читальным залом на 20 рабочих мест с наличием стационарных и переносных компьютеров.

Приспособлена для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

9 В библиотеке в наличии имеются электронные учебники и учебные пособия – 150 шт.
10 Имеется актовый зал для проведения торжественных мероприятий, также в нём проводит свою работу школьный театр.

Приспособлена для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

11 Имеется класс информатики со специально оборудованными местами – 20 мест. Приспособлена для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.
12 Имеется музей боевой славы, где проводится патриотическая работа с учениками. Приспособлена для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.
13 Имеется кабинет психолога и релаксационной разгрузки.

Приспособлена для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

14 Имеется современный медпункт.

Приспособлена для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

15 Для работы с электронным журналом для учителей установлены компьютеры 100% в классах и кабинетах и 5 рабочих мест в учительской
16  Обеспечен доступ в здание школы для инвалидов и лиц с ОВЗ (пандусы, кнопка вызова, поручни)