ДИЕТИЧЕСКОЕ ПИТАНИЕ

Задачу обеспечить бесплатным горячим питанием всех учащихся начальной школы с 1-го по 4-й класс обозначил Президент
Российской Федерации Владимир Путин 15 января 2020 года в своём Послании Федеральному Собранию.
В соответствии с задачей, поставленной Президентом Российской Федерации в Послании Федеральному Собранию,
все учащиеся младших классов должны быть обеспечены горячим питанием не реже одного раза в день,
а в меню должны быть и горячее блюдо, и горячий напиток. Министерством просвещения Российской Федерации проведена
соответствующая нормативная работа для того, чтобы эти нормы распространялись на все регионы уже с нового учебного
года.
5-11 классы питаются согласно цикличному меню.
Дети с ОВЗ и дети инвалиды питаются 2 раза в день: завтрак и обед или обед и полдник.

В соответствии с  п. 8.2.1.  СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения»  для детей, нуждающихся в лечебном и диетическом питании, будет организовано лечебное и диетическое питание в соответствии с представленными родителями (законными представителями ребенка) документами, назначениями лечащего врача ответственному по питанию МБОУ СОШ № 18 Смоляк Т.А. (тел. 8(918)6683669)

12ти дневное примерное меню для детей с сахарным диабетом

копии диплома врач диетолог