ПРИЕМ В ПЕРВЫЙ КЛАСС НА 2020-2021 УЧЕБНЫЙ ГОД!

1_klass

Уважаемые родители, коллеги!

Меня зовут Щербина Алёна Ивановна, я директор школы №18    г.Новороссийска, хочу познакомить вас с особенностями организации учебного процесса ввиду предупреждения рисков распространения новой короновирусной инфекции.

Проведение «утренний фильтр»: всем обучающимся будет измеряться температура, будет проводиться обработка рук с применением кожных антисептиков при входе в школу, помещения для приёма пищи, санитарные узлы, туалетные комнаты. Обращаем внимание, что, если у ребёнка будет температура выше 37оС, он не допускается до занятий, данные ребенка будут записаны в специальный журнал, переданы в территориальный отдел Роспотребнадзора, Управление образования. Поэтому просим вас измерять дома температуру до отправки детей в школу.

Питаются дети по ступенчатому графику посещения столовой, куда классы будут приходить в установленное время и определенное место. В новом учебном году учащиеся 1-4 классов будут питаться бесплатно. Учащиеся 5-11 классов тоже питаются (как всегда) в столовой.

Приказом школы определены группы ответственных сотрудников за обеззараживание и санитарию из состава администрации школы, педагогического персонала, младшего обслуживающего персонала. Проведение уборки помещений с обработкой дезинфицирующими средствами согласно графику, с занесением в журналы. В соответствии с СанПиН все сотрудники пищеблока и обслуживающий персонал работают в масках и перчатках, а для педагогов и обучающихся масочный режим отменен, так как работают обеззараживатели воздуха-рециркуляторы.

Перемены используются для сквозного проветривания и обработки поверхностей и ручек дверей с помощью дезинфицирующих средств.

Рециркуляторы закреплены за всеми помещениями школы, они размещены как стационарно, так и перемещаются по кабинетам. Стационарные рециркуляторы в первую очередь размещены в местах массового скопления детей – это столовая, спортивные и актовые залы, библиотеки, предметные кабинеты информатики, химии, технологии. Переносные рециркуляторы работают в соответствии с графиком.

За каждым классом закреплён отдельный учебный кабинет, в котором дети обучаются по всем предметам, за исключением занятий, требующего специального оборудования (физическая культура, трудовое обучение, физика, химия). Проветривание коридоров проводиться во время уроков, а учебных кабинетов-во время перемен. Учебники детям выдаются бесплатно согласно графику.

Сегодня наша школа готова к новому 2020/2021 учебному году, с нетерпением ждет своих учащихся. Уважаемые родители, непростым было окончание прошлого учебного года, на начало нового учебного года организовано. Я призываю вас адекватно реагировать на изменяющиеся условия и спокойно выполнять простые меры безопасности. Ждём вас отдохнувшими, радостными, с хорошим настроением!

Информация об организация учебного процесса с 01.09.2020 в условиях профилактики распространения COVID19

Порядок поступления в школу

1. Порядок приёма :

Положение о порядке приёма обучающихся

1. Перечень необходимых документов для зачисления в общеобразовательную организацию:

Приём в первый класс:

Уважаемые родители!

С 01.02.20 начинается набор в 1 класс 2020/2021 учебного года.

Часы приема в первый класс

Понедельник – пятница с 9:00 – 16:00

При себе иметь:

-свидетельство о рождении ребёнка паспорт одного из родителей;

-справку, подтверждающую проживание ребёнка на данной территории;

-медицинский полис ребёнка;

-копии всех документов, кроме справки.

— СНИЛС (копия)

Лица желающие обучаться в нашей школе, но не проживающие в микрорайоне школы, могут подать заявку.

Перечень документов необходимых при приёме в школу (2-9 классы):

1. Заявление одного из родителей
  2. Личное дело (печать о выбытии из предыдущего общеобразовательного учреждения; выписка годовых оценок (текущих) по всем предметам, заверенным печатью общеобразовательного учреждения; копия свидетельства о рождении ребёнка, копия медицинского полиса, копия паспорта одного из родителей с пропиской (с предъявлением подлинников документов)).
  3. Оригинал свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства или месту пребывания на закреплённой территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребёнка по месту жительства или месту пребывания на закреплённой территории.
  4. Медицинская карта

Перечень документов необходимых при приёме в школу (10-11 классы):

1. Заявление одного из родителей
  2. Подлинник аттестата об основном общем образовании
  3. Личное дело (печать о выбытии из предыдущего общеобразовательного учреждения; выписка годовых оценок (текущих) по всем предметам, заверенным печатью общеобразовательного учреждения; копия свидетельства о рождении ребёнка, копия медицинского полиса, копия паспорта одного из родителей с пропиской (с предъявлением подлинников документов)).
  4. Медицинская карта