АНТИНАРКО

АНТИНАРКО

Отчёт Антинарко 2 четверть 2023г

дети России 2023

Отчёт АНТИНАРКО

Акт

МБОУ_СОШ_№18_отчёт_антинарко_4_четверть

ПСИХОАКТИВНЫЕ_ВЕЩЕСТВА_НОВЫЕ_УГРОЗЫ_для_родителей,_законных_представителей ПЕРЕЧЕНЬ_антинаркотических_мероприятий_федерального_и_регионального СПИСОК_фильмов_по_формированию_у_граждан_негативного_отношения_к

План_Антинарко_МБОУ_СОШ_№18_сентябрь

План работы волонтерского отряда

План антинарко МО Новороссийск

Приказ СПТ 2023

Операция Мак 2023 сентябрь

Отчет работы волонтерского отряда

«Аптечная наркомания» информация для родителей и педагогов

Аптечная наркомания»

  В России все громче заявляет о себе угроза распространения аптечной наркомании. Любители острых ощущений чаще отдают предпочтение медицинским препаратам, содержащим психоактивные вещества. При этом самыми привлекательными местами для наркозависимых становятся аптеки, которые упрощают доступ к дурманящему зелью.

«Аптечные наркотики» - это неофициальное, общеупотребимое название лекарственных препаратов с мощным обезболивающим или седативным эффектом, которые можно купить в аптеке, и которые могут быть использованы в немедицинских целях для достижения состояния одурманивания, сходного с наркотическим опьянением.

«Аптечные наркотики» обычно употребляют в больших дозах. Такое злоупотребление, как правило, приводит к сильной интоксикации организма, а также к психическим расстройствам, неврозам, неврастении, серьезному истощению организма. «Аптечные наркотики» способны вызывать эффекты привыкания, зависимости и синдрома отмены.

Особенно уязвим для разрушающего воздействия аптечных наркотиков детский организм. У несовершеннолетних и привыкание быстрее (обычно уже с первого раза), и последствия более тяжелые. Кроме того, чтобы усилить ощущения в опьянении, подростки постепенно увеличивают количество принимаемого препарата. Нередко это приводит к передозировке. Если в этот момент рядом не окажется взрослых, трагедии не избежать.

Для своевременного реагирования при появлении риска привыкания, либо уже сознательное потребление подростками лекарственных препаратов    с целью наркотического опьянения родителям и педагогам необходимо обращать внимание на употребление подростками определенных лекарственных препаратов.

С 3 по 13 апреля 2023 года прошёл первый этап межведомственной комплексной оперативно -профилактической акции «Дети России-2023». Цель — предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи. В целях повышения эффективности антинаркотической профилактической работы было организовано проведение тематических часов общения, бесед, родительских собраний, спортивных соревнований.
#МБОУСОШ18
#ДетиРоссии2023
#ВолонтерыАнтинарко

С 13 по 24 марта 2023 года проходит первый этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Цель акции – привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и проверка оперативно значимой информации. Волонтеры Антинарко нашей школы в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» провели информационные пятиминутки. Волонтеры рассказали обучающимся о вреде и последствиях употребления наркотических веществ. В завершение ребята призвали обучающихся задуматься о том, что здоровье во многом зависит от них самих и каждый человек является хозяином своей жизни.

#МБОУСОШ18

#ВолонтерыАнтинарко

#Сообщигдеторгуютсмертью

График_работы_кабинета_по_профиктике_наркомании

План работы Антинарко 2023-2024

Положения_о_волонтерском_отряде_2023_2024 Приказ_О_назначении_ответственных_за_выявление_и_устранение_наркотрафаретов Приказ_О_назначении_ответственных_за_кабинет_Наркопост_2023_2024 Приказ_о_создании_волонтерского_отряда_2023_2024 Приказ_Об_организации_работы_МБОУ_СОШ_№18_по_профилактике_наркомании Приказ_Об_организации_работы_по_профилактике_наркомании_Антинарко Анализ_социально_психологического_тестирования_обучающихся_в_2022 Аналитическая_справка_МБОУ_СОШ_№18_о_выполнении_плана_мероприятий

Отчет Антинарко за 3 четверть

Перечень мер Дети России 2022

Дурман-трава

Сообщи где торгуют смертью 2022

Спасем жизнь вместе

анализ работы волонтеров за 2021 -2022 уч.год

Анализ работы волонтерского отряда Добро своими руками за второе полугодие

Антиграффити

Дети России 2022

Дети России второй этап

Отчет Антинарко 2 четверть

В нашей школе прошли дни правовой помощи, они проводятся для просвещения детей и их законных представителей. Цель подобных мероприятий – привлечение внимания детей к соблюдению прав человека и напоминание об обязанностях.

Два раза в год регулярно к нам приходят сопредельные службы профилактики, которые проводят с детьми тренинги, беседы, делятся информацией.

Для учеников школы проводились лекции нескольких направлений: «правовая грамотность», «внеурочная занятость», «здоровье», «половая грамотность», «психологическая поддержка» и «Безопасность»

Подобные мероприятия, направленные на правовое воспитание, помогают детям осознать себя как полноценного гражданина своей страны. Знать свои права и уважать права других.

#МБОУСОШ18

В нашей школе прошли мероприятия посвященные «Дню самбо», посвященные популяризации и пропаганде самбо.

#МБОУСОШ18

#ШСК

Волонтёрами Антинарко был проведён классный час «Дорогою добра». Ребята старались показать преимущества здорового образа жизни.

#МБОУСОШ18

#ВолонтерыАнтинарко

Волонтеры Антинарко в рамках Дня борьбы со СПИДом, провели шок-уроки «СПИД: мифы и реальность». Ребятам было предложено ответить на вопросы викторины «Что я знаю про СПИД». В заключение были показаны социальные ролики против распространения СПИДа и о его профилактике.

#МБОУСОШ18

#ВолонтерыАнтинарко

#ДеньборьбысоСПИДом

Второй этап оперативно-профилактической операции «Дети России-2022» стартовал  с  14.11.2022 по 23.11.2022

Уважаемые жители! Мы призываем всех проявить бдительность и принять участие в проведении акции.

На территории обслуживания МУ МВД России по Краснодарскому краю с 14 по 23 ноября 2022 года проводится межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России-2022», направленная на выявление фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств.

Проблема наркомании остро стоит перед обществом. И только совместными усилиями можно предостеречь подрастающее поколение от употребления смертельных веществ и противодействовать незаконному обороту наркотиков.

Уважаемые жители! Мы призываем всех проявить бдительность и принять участие в проведении операции.

Межмуниципальное управление МВД России по Краснодарскому краю гарантирует обратившимся гражданам конфиденциальность. Ни одно обращение не останется без внимания.

Ваша информация поможет спасти жизни детей!

Всех, кому что-либо известно о фактах вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, принуждения к употреблению наркотических средств, просим сообщить по телефонам:Хочу такой сайт

 Антинаркотическая комиссия города Новороссийска 8(8617) 61-17-24;

Управление МВД России по городу Новороссийску 8 (8617) 60-55-00;

Новороссийский филиал ГБУЗ «Наркологический диспансер» МЗ КК  8(8617)22-35-96.

ПЛАН АНТИНАРКО 2022-2023

Отчет антинарко 1 четверть

протокол Антинаркотической комиссии Краснодарского края №1 от 23.03.2022

ИНФОРМАЦИЯ О ПРОВЕДЕНИИ СОЦИАЛЬНОГО ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО ТЕСТИРОВАНИЯ

Уважаемые родители!

Вы, безусловно, — самые близкие и значимые для ребенка люди. Вы стремитесь быть успешными родителями. Вы испытываете тревогу и беспокойство за будущее и настоящее своего ребенка. Это здоровые эмоции, они заставляют действовать, своевременно прояснять то, что Вас беспокоит.

Здоровье ребенка — самое большое счастье для родителей. Но, к сожалению, все больше и больше подростков начинают употреблять табак, алкоголь и наркотики (далее ПАВ-психоактивные вещества).

Сегодня Вашему ребенку могут предложить наркотики в школе, во дворе, на дискотеке, в сети Интернет. До 60 %  школьников сообщают, что подвергаются давлению со стороны сверстников, побуждающих их принимать ПАВ.

Вокруг слишком много наркотиков, чтобы успокаивать себя соображениями вроде: «С моим ребенком такого случиться не может».

Родителям, как правило, бывает сложно обнаружить ранний опыт употребления наркотиков ребенком, пока употребление еще не переросло в необратимую стадию — болезнь, пока не сформировалась зависимость.

Социально-психологическое тестирование носит, прежде всего, профилактический характер, и призвано удержать молодежь от первых «экспериментов» с наркотиками.

Тестирование не выявляет подростков, употребляющих наркотики. Оно не предполагает постановки какого-либо диагноза Вашему ребенку.

Задача тестирования — выявить у детей личностные (поведенческие, психологические) особенности, которые при определенных обстоятельствах могут стать (или уже стали) значимыми факторами риска употребления ПАВ. Полученные результаты носят прогностический, вероятностный характер. В обобщенном виде они будут использованы при планировании профилактической работы как в образовательной организации, где учится Ваш ребенок, так и в области в целом.

Акцентируем Ваше внимание, что социально-психологическое тестирование является добровольным и анонимным:

  • в тестировании принимают участие только те дети в возрасте 15 лет и старше, которые дали письменное информированное согласие. Если ребенку нет 15 лет, он участвует в тестировании исключительно при наличии письменного информированного согласия одного из родителей (законных представителей). Родители (законные представители) обучающихся допускаются в аудитории во время тестирования в качестве наблюдателей;
  • личные данные ребенка кодируются. Конфиденциальность при проведении социально-психологического тестирования и хранении информированных согласий обеспечивает директор образовательной организации; соблюдать конфиденциальность при хранении и использовании результатов тестирования обязаны органы исполнительной власти.

Каждый родитель имеет право на получение информации о результатах тестирования своего ребенка, не достигшего 15 лет. Дети, старше 15 лет, могут обратиться самостоятельно. Свои результаты (конфиденциально) подросток 15 лет и старше или родитель ребенка до 15 лет может обсудить вместе со школьным психологом, чтобы разработать индивидуальный профилактический маршрут.

Уважаемые родители! Мы предлагаем Вам включиться в работу по ранней профилактике вовлечения подростков в употребление наркотиков и просим Вас дать согласие на участие Ваших детей в тестировании.

Примите верное решение!

Участвуйте в социально-психологическом тестировании!

Приказ о проведении социально-психологического тестирования в МБОУ СОШ 18

Профилактические видеоролики

ПАМЯТКИ

Памятка для родителей о вреде снюс

Рекомендации для родителей по здоровому образу жизни

Памятка сообщи где торгуют смертью

Памятка родителям ЗОЖ

Презентация антинарко

Административная ответственность

Ограничение для больных наркоманией в профессии

Ограничение для больных наркманией в профессии

Памятка для родителей

Уголовная ответственность

Уголовная ответственность 1

Информация для родителей.»Аптечная наркомания»

В рамках межведомственной комплексной оперативно профилактической операции «Дети России – 2021» в МБОУ СОШ №18

Протокол №1 расширенного заседания антинаркотической комиссии Краснодарского края

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ об проведении СПТ

комплексная оперативно- профилактическая операция Мак-2021

Методические рекомендации Краевой антинаркотической комиссии

Методические рекомендации Краевой антинаркотической комиссии

Положение Набат Набат

Положение Кубань без наркотрафаретов

Prikaz_MON_i_MP_KK_O_provedenii_social_n_eskogo_testirovaniya_compressed

Перечень мер Дети России 2021

Сообщи где торгуют смертью

Акция Дети России 2021

Методические рекомендации Аптечная наркомания

отчет по СПТ

Волонтеры Антинарко МБОУ СОШ 18, участвовали в городском этапе краевых спортивных игр «Спорт против наркотиков».

   В рамках проведения месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, Международного дня борьбы с наркоманией и незаконного оборота наркотиков, в лагере дневного пребывания «Радуга» и лагере труда и отдыха «Рассвет» волонтеры Антинарко провели цикл профилактических мероприятий, конкурсы рисунков «Жизнь без наркотиков», беседы и викторины, «Веселые старты». Мероприятия прошли интересно, ребята принимали активное участие, высказывали свое мнение. Проведенные мероприятия помогли участникам понять, как важно вести здоровый образ жизни.

#волонтерыАнтинарко

Волонтеры Антинарко провели конкурс рисунков на асфальте «Вредные привычки -это не для меня», мы за здоровый образ жизни! В рамках проведения месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, Международного дня борьбы с наркоманией и незаконного оборота наркотиков, в лагере дневного пребывания «Радуга» и лагере труда и отдыха «Рассвет».

#волонтерыАнтинарко

Акция «Дети России 2022» Волонтеры Антинарко проводят классные часы.

памятки для родителей Аптечная наркомания

Волонтерский отряд  АНТИНАРКО МБОУ СОШ 18

Октябрь 2021 года

В МБОУ СОШ №18 проведены классные часы, направленные на формирование у обучающихся позитивной установки на ЗОЖ.

IMG_20210916_112654 IMG_20210916_115537 IMG_20210916_134710 IMG_20210903_135314

02.11.2021

МБОУ СОШ №18 прошли «Дни правовой помощи». Данное мероприятие способствует повышению правовой культуры несовершеннолетних, эффективности профилактики и предупреждения преступлений и правонарушений, повышению знаний об особенностях труда несовершеннолетних работников.

IMG_20210927_095422

rpt
rpt

IMG_20211019_094103 IMG-20211019-WA0018 IMG-20211019-WA0024 IMG_20210923_140029 IMG_20210923_140514

02.11.2021

Обучающие МБОУ СОШ №18 приняли участие в городском этапе краевых спортивных игр «Спорт против наркотиков».

image

смерть

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

С 15.03.2021 по 26.03.2021 года проводится Всероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью».

Позвонив по ЭТИМ ТЕЛЕФОНАМ

вы можете анонимно сообщить информацию

о местах сбыта наркотиков, организации наркопритонов,

о фактах пропаганды и распространения наркотиков через сеть Интернет,культивирования наркосодержащих растений

ПОЗВОНИТЕ!

Проявите свою гражданскую позицию!

Антинаркотическая  комиссия в МО    г. Новороссийска      8( 8617) 61-17-24